По карману даже самому малому бизнесу">

Лого

Освобождена ли от ККТ торговля с машины? Все зависит от того, чем торгует предприниматель. Если предприниматель без работников продает собственную продукцию, он вправе работать без кассы до 1 июля 2021 года (ст. 2 Закона № 129‑ФЗ). Если вы продаете...

Лого

Нужно ли пробивать чек при выдаче и возврате займа? Если вы выдали заем работнику на личные нужды либо в счет оплаты товаров, работ или услуг в другой компании, пробивать чеки не нужно ни в момент выдачи денег,...

Лого

Нужны ли чеки если ИП платил с личного счета? Сдача в аренду нежилых помещений. Нужно ли пробивать чеки? Если не готовы спорить, безопаснее пробивать чеки ККТ. При этом...

Лого

Можно ли применять одну ККТ для разных режимов? Вы вправе пробивать чеки по разным налоговым режимам на одном кассовом аппарате. Закон не запрещает такой вариант. Главное, чтобы в каждом чеке была только одна налоговая...

Лого

Исправление ошибок при применении ККТ. Возврат денег покупателям Порядок исправления ошибок зависит от формата фискальных данных. При формате 1.05 ошибки нужно исправлять чеками «Возврат прихода» и обязательно брать объяснительные...

Лого

Что проверяет налоговая по ККТ? Вопросы применения контрольно-кассовой техники регулирует Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003. В нем сказано, что проверкой применения ККТ занимается исключительно налоговая инспекция, руководствуясь административным регламентом (утв. Приказом...

Лого

Новый реквизит для кассовых чеков С 1 июля произошли три изменения в расчетах наличными: — стали электронными бланки строгой отчетности; — изменились реквизиты кассового чека; — получили отсрочку до 1 июля...

Лого

Журнал кассира-операциониста в 2019 году для онлайн-кассы Большинство продавцов перешло на новые кассы, но многие до сих пор спрашивают, нужен ли журнал кассира-операциониста в 2019 году для онлайн-кассы...

Лого

Кто должен применять ККТ По общему правилу применять онлайн-кассы обязаны организации и ИП, которые принимают или выплачивают деньги наличными и в безналичном порядке при расчетах, связанных с: товарами, работами, услугами;...

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять